26 Апреля 24, 16:26
Новости, Общество
22 Июля 2015, 17:49

Губернатор проинспектировал строительство детского сада в Чуприяновке

Губернатор Андрей Шевелёв побывал сегодня, 22 июля, в Калининском районе. Поездка была посвящена вопросам дошкольного образования и организации детского оздоровительного отдыха. Первым пунктом рабочей программы стала площадка в Чуприяновке, где строится детский сад на 110 мест.

Работы на объекте начаты в октябре прошлого года.  Проектом предусмотрено двухэтажное кирпичное здание, где имеются все необходимые для современного дошкольного учреждения помещения. Общий объем средств, направляемых на строительство, составляет около 113 млн рублей. Генеральная подрядная организация - ООО «Тверское строительно-монтажное управление № 15».
Срок сдачи объекта - декабрь 2015-го, однако из-за изменений в проекте строительство ведется с отставанием от графика. Сейчас выполняются работы по возведению здания, завершены мероприятия на коммуникациях: сделана теплотрасса от котельной до садика, водопровод, сливные стоки, начаты работы по благоустройству территории.

Глава администрации Щербининского сельского поселения Любовь Арбузова сообщила, что жители Чуприяновки очень ждут ввода в эксплуатацию детского сада. На сегодняшний день поступило уже 80 заявок на устройство сюда местных детей. Кроме того, дошкольное учреждение даст поселению 35 рабочих мест.

Глава региона отметил, детский сад - важнейший объект для Калининского района, одного из трёх в области, где ещё не полностью решён вопрос обеспечения детей от 3 лет дошкольным образованием. Поэтому ситуация с отставанием от графика вызывает повышенное внимание региональной власти.

- Сегодня нет препятствий для того, чтобы нарастить усилия по строительству данного объекта. Реализацию проекта я беру на контроль, и мы приложим все усилия чтобы вовремя ввести его в строй,  - обозначил Губернатор по итогам посещения площадки.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх