29 Марта 24, 17:12
Новости, Общество
22 Июля 2015, 10:26

Прощание с мэром Вышнего Волочка Алексеем Пантюшкиным состоится 23 июля, его похоронят на Аллее Славы

Гражданская панихида по Главе Вышнего Волочка Алексею Борисовичу Пантюшкину состоится 23 июля с 9.00 до 11.00 в здании ФОК «Волочанин» (ул. Б. Садовая, д. 29а). Отпевание пройдёт в Богоявленском соборе, похоронят градоначальника на Аллее Славы на вышневолоцком кладбище, рассказали ТИА в Администрации Вышнего Волочка.

Напомним, Алексей Пантюшкин скоропостижно скончался на отдыхе в Турции 19 июля, где он проводил отпуск вместе с 11 чиновниками из Администрации Вышнего Волочка.  Мэру было 46 лет, 22 июля его тело было доставлено на самолёте в Россию. 

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв направил соболезнования родным и близким мэра Вышнего Волочка Алексея Пантюшкина, который скоропостижно скончался:

- Как человек, бесконечно преданный малой и большой Родине, Алексей Борисович всецело отдавал себя служению вышневолоцкой земле, тверскому региону, людям. Его безусловный профессионализм, знания, жизненная мудрость помогли многим землякам, служили во благо родного края. Искренне разделяю боль и скорбь постигшей вас утраты, - говорится в тексте телеграммы, адресованной семье Алексея Пантюшкина.

21 июля на заседании Правительства Тверской области коллеги почтили память мэра Вышнего Волочка.

ТРК "Вышневолоцкое телевидение" опубликовала видеоролик, посвящённый памяти Алексея Борисовича.

К слову, о том, кто из четырёх заместителей Алексея Пантюшкина будет исполнять обязанности мэра, решится на ближайшем заседании Вышневолоцкой городской Думы. Также депутаты примут порядок отбора кандидатов на пост Главы города. В соответствии с новыми изменениями в Уставе города, кандидатов будет отбирать конкурсная комиссия. Об этом рассказал председатель Думы Александр Башилов.

Пантюшкин Алексей Борисович родился в 1969 году в Вышнем Волочке. В 1987 году окончил среднюю школу и начал трудовую деятельность в Вышневолоцком ПАТП санитаром выездной бригады скорой помощи.

Затем проходил срочную службу в Узбекистане в воздушно-десантных войсках. После увольнения из Вооруженных Сил вернулся в Вышний Волочек и устроился рабочим в одну из строительных организаций города.

В 1991 году организовал собственное предприятие, которое и возглавил. В 1996 году поступил в Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальность "антикризисный управляющий". В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию, получил ученую степень "кандидат экономических наук"

В январе 2002 года был назначен заместителем  мэра Вышнего Волочка. В августе 2002 года занял пост заместителя губернатора Тверской области. В 2004 году стал заместителем главы администрации Вышневолоцкого района.

В 2005 году был избран Главой Вышневолоцкого района, в 2009 году - переизбран на этот пост, а в декабре 2011 года стал мэром города Вышнего Волочка.

Награжден почетной грамотой губернатора Тверской области, Орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского. У покойного остались жена, две дочери и сын.

ТИА приносит соболезнования родным и близким

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх