28 Марта 24, 19:59
Новости, Криминал
21 Июля 2015, 14:16

В Твери суд рассмотрит уголовное дело в отношении экс-главного врача Перинатального центра Гурской, обвиняемой в мошенничестве

Заволжский районный суд города Твери приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении  Татьяны Гурской (ранее состоящей в должности главного врача государственного учреждения здравоохранения Тверской области «Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной»). и Ивановой Н.В.  обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, а именно в совершении  мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицами с использованием своего служебного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Судебное заседание назначено на 30 июля 2015 года в 14 часов 00 минут.

Напомним, по версии следствия, не позднее 21 марта 2011 года 53-летняя  главный врач  Перинатального центра, не согласовав с Учредителем государственного учреждения здравоохранения в лице Департамента здравоохранения Тверской области, порядок распоряжения доходами от разрешенных видов деятельности, заключила от имени ГУЗ «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной»  с одной из туристических фирм города Твери несколько договоров на осуществление поездки в город Брюссель Королевства Бельгии на семинар «Европейское здравоохранение. Опыт медицинских учреждений Бельгии». В период с 22 марта по 11 мая 2011 года на основании приказа обвиняемой, а также подписанных ею платежных поручений во исполнение заключенных ранее договоров, со счета ГУЗ «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной» на счет туристической фирмы было перечислено более 283 тыс. рублей. В период с 30 мая по 3 июня 2011 года главный врач совместно со своим заместителем по экономическим вопросам находилась в туристической поездке в городе Брюссель.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх