24 Апреля 24, 13:43
Новости, Общество
20 Июля 2015, 14:57

Два жителя Вышнего Волочка удушили мужчину, чтобы узнать источник приобретения наркотиков, и закопали тело за городом

Представителем прокуратуры Тверской области в Тверском областном суде поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей Вышнего Волочка, которые признаны виновными в совершении убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку группой лиц по предварительному сговору. 

Установлено, что 27 августа 2014 года подсудимые по предварительной договоренности, распределив роли, чтобы получить сведения об источнике приобретения наркотиков, убили жителя города В. Волочек, ранее неоднократно судимого, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Преступники удушили свою жертву и воткнули нож в грудь. 

После этого для сокрытия следов преступления тело потерпевшего было вывезено за город и закопано. Труп был обнаружен спустя 3 месяца. 

Судом с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 11 лет 3 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год соответственно.

Сообщает Прокуратура по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх