Спортсменка из Тверской области Алена Бугакова стала бронзовым призером чемпионата Европы в толкании ядра

TIA, 19 Июля 2015, 15:49
, 1

Легкоатлетка из Тверской области Алена Бугакова стала бронзовым призером юниниорского чемпионата Европы в толкании ядра, который проходит в шведском городе Эскильстуна.

Алена совсем немного недобрала до личного рекорда и завоевала бронзу в толкании ядра — 16.81 м. Победила здесь с национальным рекордом предстартовый фаворит турчанка Эмель Дерели — 18.40 м. Еще одна россиянка Елена Безрученко отправила ядро на отметку 16.27 м и стала пятой. Второе место заняла немка Клодин Вита, которая накануне выиграла золото в метании диска.

Комментарии (1)

• 19:43 19 Июля 2015
    0 0
    Одновременно с юниорским чемпионатом в Швеции, в колумбийском городе Кали проходит юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. В четвертый, предпоследний день соревнований, россияне завоевали три медали - две золотые и одну серебряную. София Палкина, с весьма скромным результатом 67.82 м, уверенно победила в секторе для метания молота. Сергей Широбоков завоевал золото в спортивной ходьбе на 10 000 метров, а в спортивной ходьбе на 5000 метров Ольга Елисеева выиграла серебряную медаль. Сегодня, в заключительный день соревнований, трансляцию можно будет посмотреть на телеканале Евроспорт-2 в прямом эфире с с 22:55 до 2:00. Выступают 15-16-и летние атлеты, показывая в некоторых видах результаты с которыми они не затерялись бы и среди взрослых. К сожалению этого нельзя сказать о наших спортсменах. Медали, завоеванные вчера, пока единственные в копилке нашей сборной. Любая медаль дорогого стоит. Поздравляю всех юношей и юниоров. Попадание в сборную – это уже победа.