28 Марта 24, 12:48
Новости, Общество
18 Июля 2015, 09:33

На сайте налоговой службы теперь можно рассчитать стоимость патента

Индивидуальные предприниматели и физические лица, которые собираются стать предпринимателями с использованием патентной системы налогообложения, теперь могут рассчитать стоимость патента онлайн. Это стало возможным благодаря запуску электронного сервиса «Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента» (http://patent.nalog.ru/) на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

На территории тверского региона в соответствии с Законом Тверской области от 29.11.2012 № 110-ЗО «О патентной системе налогообложения в Тверской области» предусмотрено применение патента для 49 видов предпринимательской деятельности. Сервис позволяет рассчитать сумму налога для каждого из них. Для этого необходимо заполнить необходимые для расчета реквизиты: период использования патента (от одного до двенадцати месяцев), численность наемных работников.

По результатам расчета можно увидеть предполагаемую к уплате сумму налога для определенного вида предпринимательской деятельности и установленные сроки уплаты налога.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх