24 Апреля 24, 22:33
Новости, Общество
18 Июля 2015, 08:53

18 июля в Ржевском районе состоится народный праздник «День русской деревни»

Сегодня в деревне Есёмово Ржевского района пройдёт народный праздник «День русской деревни», который организует районная администрация при поддержке Правительства Тверской области.

Есёмово станет главной площадкой празднеств . Здесь, на пересечении рек Волга и Сишка, родился герой Отечественной войны 1812 года генерал-лейтенант Александр Сеславин. В этом месте Ржевско-Вяземского плацдарма шли тяжелейшие бои во время Великой Отечественной.

И именно здесь зародился День русской деревни – праздник, который только в прошлом году собрал более 6 000 человек со всех уголков Тверской области. В нынешнем году для гостей организуются места для палаток, кострища, стоянки, так что всем желающим будет, где расположиться и отдохнуть.

На Дне русской деревни гостей ждут:

1.С 10 до 20 часов выставка-ярмарка фермерской продукции и мастер-классы ремесленников, скоморохи, переправа через реку с помощью альпинистского снаряжения, поиск клада и полоса препятствий, а также воздушный шар, который поднимется на высоту до 300 метров. Для детей организуется специальная игровая зона с аниматорами.

В этом году с 12 до 14 часов на круглый стол в Есёмове соберутся бизнесмены, представители власти регионального и муниципального уровня, общественных организаций – в частности, они обсудят идею о придании празднику «День Российской деревни» официального статуса, а также перспективы создания музея под открытым небом.

С 14 до 15.40 РЕКОНСТРУКЦИЯ событий ВОВ.

Самым запоминающимся событием праздника в прошлом году стала военно-историческая реконструкция боёв 1942 года. И в 2015-м организаторы подготовили аналогичные мероприятия. Речь идёт о выставке военной техники, показательных выступлениях бойцов подразделений специального назначения и, конечно же, военно-исторической реконструкции, которая представит один эпизод военных событий (речь идёт о наступлении Красной Армии во время так называемой «Афанасовской трагедии»). В этом году на поле боя выйдут около 300 человек.

18.00- 22.00 Концерт исполнителей Шансона. Завершающим событием праздничного вечера станет концерт , на который приглашены известные артисты из Москвы, Твери и солисты Ржева и района. Завершит концертную программу в 22.00 фейерверк. Ну, а для тех, кто любит танцевать под открытым небом, ночная дискотека, которая начнётся в 22.00 и продолжится до 5 часов утра.

Сообщает https://vk.com/rzhevtv

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх