25 Апреля 24, 03:13
Новости, Общество
17 Июля 2015, 17:02

В августе 2015 года в Твери появится детский парк "Доктор Айболит"

В Твери на набережной Степана Разина, возле Детской областной больницы, вскоре появится парк «Доктор Айболит». Долгие годы эта зелёная зона была проезжей частью или бесплатной парковкой на газонах, но минувшей весной глава администрации Юрий Тимофеев рассказал об идее превратить заброшеный берег в детский парк. На сегодняшний день проект уже разработан, а сотрудники администрации готовят площадку, на которой в августе начнутся строительные работы.

Как рассказали глава Центрального района Людмила Хоменко и главный архитектор администрации Игорь Колесников, через какое-то время здесь будет большая прогулочная зона, вдоль береговой линии появится тротуар. Всю территорию закроют невысоким ограждением, чтобы машины больше сюда не заезжали, на территории парка посажены клёны. По проекту в парке «Айболит» будут четыре входа с разных сторон, освещение. Также здесь появится большая детская площадка: тут уже косят траву и убирают кустарник, чтобы расчистить территорию.

Для детей здесь построят специальный игровой комплекс в медицинской стилистике, так что имя сказочного доктора площадка получит не просто так. По словам сотрудников администрации, новый парк также впишется в один большой проект реконструкции набережной Степана Разина, которая со временем свяжет между собой Городской сад и парк "Айболит" красивой зоной для прогулок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх