19 Апреля 24, 21:27
Новости, Общество
17 Июля 2015, 15:32

25-26 июля в Тверской области пройдёт пятый Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья "Былинный Берег"

25-26 июля в Тверской области пройдёт пятый Фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья "Былинный Берег", входящий в десятку самых значительных исторических фестивалей стран СНГ и Восточной Европы. Ожидается, что в этом году в нём примут участие до 1000 реконструкторов из России, Украины и Белоруссии, а также более пяти тысяч зрителей из различных регионов.

"Былинный Берег" посвящён посвящён культуре и традициям Древней Руси и её соседей в IX-XI веках - русам, славянам, варягам. Неслучайно он уже второй год подряд проходит на берегу Колкуновского залива реки Волга: территория, прилегающая к месту проведения фестиваля, является единственным подтвержденным на данный момент местом поселений скандинавов на Верхней Волге (селища Пекуново и Медведицкое). Фестиваль повествует о времени становления древнерусского государства, традициях повседневной жизни и воинских обычаях. Те дни ушли далеко, и многие мало что знают о том, как жили наши предки, как трудились и сражались.

 

Зрителей ожидают сражения дружин, исторический лагерь, таверна, ярмарка и ремёсла. На территории фестиваля будут расположены более 100 исторических шатров и палаток. Также "Былинный Берег" посетят известные фолк-музыканты, в том числе "Тролль Гнёт Ель" и "Калевала".

С подробной программой для зрителей и участников можно ознакомиться в официальной группе фестиваля "Былинный Берег" "В Контакте" и на сайте события.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх