27 Апреля 24, 06:19
Новости, Общество
17 Июля 2015, 12:28

В Твери мужчина, пострадавший на производстве, получил ключи от нового автомобиля

Специалисты Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили ключи от нового автомобиля Lada Granta работнику, получившему профессиональное заболевание в период работы на Тверском вагоностроительном заводе. Это одна из семи машин, которые в этом году будут вручены пострадавшим на производстве. Еще 6 автомобилей будут выданы до конца года, в том числе 5 человек получат машины во второй раз, в связи с истечением срока эксплуатации ранее выданного транспортного средства. За период с 2010 по 2014 год региональное отделение выдало пострадавшим на производстве 64 автомобиля.

«Нуждаемость в специальном автотранспорте определяется учреждением медико-социальной экспертизы. На основании разработанной им программы реабилитации, автомобили переоборудуются индивидуально под каждого пострадавшего и предоставятся ему на правах собственности. Срок эксплуатации таких машин – 7 лет, после истечения этого срока пострадавший может получить новый автомобиль. Также в течение этого времени пострадавший ежеквартально получает компенсацию на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также один раз может произвести капитальный ремонт», - рассказывает Светлана Кекуа, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения ФСС РФ.

Предоставление автомобилей пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний является одной из мер реабилитации, которая также включает в себя медицинское лечение, оплату лекарств и изделий медицинского назначения, лечение в санаторно-курортных учреждениях, обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, профессиональное переобучение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх