29 Марта 24, 07:55
Новости, Общество
16 Июля 2015, 17:06

В Твери построен лучший в регионе теннисный корт

В Твери продолжается строительство современных спортивных площадок. В этом году в городе готовятся к сдаче 9 площадок: в Бобачевской роще, в «Южном», на городском пляже, в Мамулино, в Затверечье, Московском районе, на стадионе «Текстильщик», в поселке «Сахарово» и рядом с домом спорта «Юность».

До 2015 года у спортивной школы «Лидер» в Мамулино был расположен разбитый теннисный корт и видавшая виды баскетбольная площадка. В этом году на их месте вырос современный спортивный комплекс, включающий в себя мини-поле для футбола, площадку для волейбола, баскетбола, воркаута и три теннисных корта с профессиональным покрытием типа «Hard».

- На таком теннисном корте можно проводить и городские, и региональные соревнования, и даже ЦФО. Стоимость покрытия корта занимает около 30% от всей стоимости сметы, оно будет самым лучшим в Твери и области, - рассказывает директор ДЮСШ «Лидер» Владимир Ежов.

 

 


Все работы на площадке завершатся 10 августа 2015 года. Площадка будет открыта для всех желающих и закрываться только на ночь.

Как рассказал Александр Грибов, заместитель начальника Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Твери, строительство спортивных площадок проходит в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Твери» на 2015-2020 годы. Все работы по проектированию и строительству площадки в Мамулино обошлись в 6 миллионов рублей.


Практически готова к сдаче спортивная площадка в Бобачёвской роще. Сюда каждый день приходят заниматься и спортсмены, и родители с маленькими детьми.

Как рассказывает Элина, местная жительница, на площадку с сыном Матвеем они приходят практически каждый день. Дети играют в баскетбол и гоняют мяч.


Матвей занимается с друзьями футболом и на турниках. Площадка, как признается маленький спортсмен, ему очень нравится.

На спортивной площадке у «Подростково-молодёжного центра» на улице Склизкова мастер-класс по воркауту показали тверские спортсмены.

Как рассказал Артём Радюк, новые площадки стали хорошим подспорьем для занятий воркаутом:



-До 2015 года я занимался во дворе у дома на самодельных железных турниках. Было не очень удобно и безопасно, конечно. Да и прогресса никакого не было. Новые площадки – удобные, с хорошим покрытием и сделаны профессионально, турники не шатаются. Строительство таких площадок однозначно поспособствует развитию воркаута в Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх