20 Апреля 24, 15:03
Новости, Общество
16 Июля 2015, 15:56

Пострадавший от живодеров - изрезанный лезвием кот Рыжик нашел дом

Кота Рыжика нашли месяц назад на кладбище в Лебедево (под Тверью). Животное сидело на могиле, истощенное и изуродованное. Кота подобрала сотрудница кладбища, три дня она кормила и поила несчастного, а затем за помощью обратилась к волонтерам Инициативной группы по защите животных.

Как рассказала корреспонденту ТИА Инна, волонтер группы, кота забирала она, заранее договорившись о передержке. Но когда женщина увидела животное, и его травмы, то поняла - котика будет выхаживать сама.

- Все тело кота было изрезано, по следам было понятно, что это не нож, а тонкое лезвие, бритва. Жестокие люди бросили животное умирать. На лапе был свищ, а живот его раздут. Подумали, что это инфекция, но поняли, что кот был настолько голоден, что ел все подряд. При осмотре выяснили, что у животного отсутствуют нижние зубы, хотя верхние на месте. Скорей всего, и это было дело рук человека.

Благодаря хорошему уходу и лечению, Рыжик пошел на поправку. Он обрел семью - его приютила пожилая пара. Теперь кот живет в частном доме вместе с еще 12 кошками и собакой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх