20 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
16 Июля 2015, 14:24

В Твери бывший председатель жилищно-строительного кооператива обвиняется в растрате

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя жилищно-строительного кооператива г. Твери, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в июне 2011 года обвиняемая, состоящая в должности председателя одного из ЖСК, была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ с назначением ей административного наказания в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

13 июля 2011 года с целью получения имущественной выгоды в виде неуплаты из личных денежных средств наложенного на нее административного штрафа обвиняемая, находясь в помещении ЖСК, используя свое служебное положение и должностные полномочия, дала устное указание бухгалтеру подготовить платежное поручение для перевода 4 тыс. рублей со счета ЖСК на счет Главного управления «Государственной жилищной инспекции». После этого по подготовленному платежному поручению была произведена оплата указанного штрафа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх