28 Марта 24, 20:58
Новости, Криминал
16 Июля 2015, 13:41

В Твери мужчина перед покупкой сел на мотоцикл прокатиться и угнал его

Основная причина данных преступлений - беспечность владельцев. Один из таких случаев произошел 15 июля в городе Твери на территории автостоянки Областной клинической больницы. Неизвестный мужчина встретился с мотовладельцем с целью покупки его «железного коня», для пробной поездки сел на мотоцикл и скрылся в неизвестном направлении.

18 июня в д. Мокшино Конаковского района Тверской области произошел аналогичный инцидент. Неустановленный мужчина под предлогом прокатиться перед покупкой похитил мотоцикл KAWASAKI. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обращается к гражданам:

Будьте бдительны! В большинстве случаев именно от Вас зависит, станут ли принадлежащие вам вещи предметом преступных посягательств или нет. Сотрудниками полиции принимаются меры по предупреждению, раскрытию и расследованию данных преступлений и привлечению виновных к уголовной ответственности, проводятся оперативно – розыскные мероприятия, профилактические акции, беседы с детьми, подростками, а так же их родителями. Однако, по вине самих потерпевших, не соблюдающих элементарные меры предосторожности, а порой проявляющих легкомыслие, не все кражи данной категории раскрываются.

В Госавтоинспекции Тверской области еще раз напоминают: В случае угона или грабежа транспортного средства следует незамедлительно обращаться в отдел полиции. Быстрое и своевременное оповещение о краже или угоне значительно увеличивает шансы на возврат угнанной автомашины и задержание преступников по горячим следам.


Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх