29 Марта 24, 14:57
Новости, Общество
16 Июля 2015, 09:57

Администрация ГК "Фитнес-экспресс": закрытие фитнес-клуба в Твери - это незаконное действие арендодателя

15 июля в группе тверского клуба "Фитнес-экспресс" в соцсети "В Контакте" появился официальный комментарий администрации группы компаний "Фитнес-экспресс". Напомним, тверской клуб сети закрылся 8 июля якобы из-за неуплаты аренды.

На улице остались как клиенты, так и сотрудники. Кроме того, клуб сдавал в аренду шкафчики, и многие оставляли спортивную форму в них. Но в помещение попасть никто не может. Обманутые клиенты создают группы в социальных сетях и пытаются вернуть потраченные зря деньги, планируют подавать иски. 

На прошлой неделе владелица сети клубов приезжала в Тверь и подала заявление в полицию на арендодателей. Вчера клиенты "Фитнес-экспресса", наконец, получили объяснение от руководства клуба.

8 июля без предупреждения и объяснения причин арендодатель ООО «Комплекс 17» не дал открыть клуб Фитнес Экспресс, расположенный по адресу: г.Тверь, пр.Калинина д. 17, поменяв замок входной двери. Арендодатель свои действия комментировать отказывается.

Сообщаем, что приостановка работы клуба - это незаконное одностороннее действие арендодателя, никак не согласованное с арендатором.

Договор аренды действует, никаких уведомлений о расторжении договора в адрес Группы компаний Фитнес Экспресс не поступало ни в каком виде.

Руководство компании Фитнес Экспресс в тот же день направило в адрес арендодателя письма с требованием разъяснения своих действий и возобновления доступа арендатора и посетителей клуба в помещение. Ответ на эти письма не получен.

В связи с этим событием 9 июля руководство компании прибыло в город Тверь, чтобы разобраться в ситуации и провести переговоры с арендодателем. Был составлен акт, свидетельствующий о том, что арендодатель приостановил доступ арендатора в помещение, препятствуя осуществлению его хозяйственной деятельности.

В процессе переговоров выяснилось, что арендодатель не намерен продолжать сотрудничество, и предлагает нашей компании подписать соглашение о расторжении договора. Обоснованных претензий к нам, как к арендаторам, не предъявлялось и не предъявляется. Единственным существенным аргументом в пользу расторжения договора является недовольство арендодателя ценовой политикой нашей компании (дешёвыми абонементами) и, как следствие, контингентом наших клиентов. По факту закрытия клуба нашей компанией подано заявление в прокуратуру и полицию г.Твери.

Стоит отметить, что помимо нарушения Гражданского кодекса и условий договора аренды, арендодатель в данный момент незаконно удерживает имущество Группы компаний: тренажерное и аэробное оборудование, бухгалтерские документы, документы строгой отчетности, кассовый аппарат, личные вещи сотрудников и клиентов.

Кроме того, у входа в клуб Фитнес Экспресс установлены стойки продаж абонементов в фитнес-клуб Sila, который, как следует из рекламного буклета, откроется по этому адресу уже 1 августа. Указанное обстоятельство даёт основания предполагать, что ситуация, произошедшая 8 июня - заранее спланированная акция, преследующая определенные цели: получить действующий бизнес. Однако продажа абонементов в клуб без договора аренды помещения является противозаконной, равно как и заключение договоров аренды с двумя арендаторами одновременно. Этот факт так же станет предметом проверки правоохранительных органов.

Руководство компании Фитнес Экспресс приносит своим клиентам, сотрудникам и субарендаторам клуба в городе Тверь извинения за сложившуюся ситуацию и будет сообщать информацию о развитии событий. В связи с незаконными действиями арендодателя, более тысячи клиентов клуба не имеют возможность заниматься доступным спортом. Понимая свою ответственность перед клиентами, наша компания предполагает отстаивать свои права и права своих клиентов путем обращения в правоохранительные органы и в суд.

Администрация ГК Фитнес Экспресс

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх