23 Апреля 24, 14:16
Новости, Криминал
15 Июля 2015, 16:56

В Осташкове директор и заведующая столовой учебного заведения торговали бесплатными обедами, считает следствие

В производстве Осташковского городского суда Тверской области находится уголовное дело по обвинению директора и заведующей столовой одного из образовательных учреждений  по ч.3.ст.160 УК РФ - в совершении ими растраты, то есть хищении чужого имущества и по ст.156 УК РФ - в совершении ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые с 3 сентября по 25 октября 2013 года продавали комплексные обеды, предназначенные для бесплатного питания студентов: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и студентов, обучающихся по программе НПО, другим студентам, не имеющим право на бесплатное питание, и работникам данного образовательного учреждения, а полученными средствами от продажи обедов распорядились в своих личных корыстных целях, не внеся их в кассу или бухгалтерию техникума.

Кроме того, заведующая столовой продавала студентам и работникам техникума кондитерские изделия, изготовленные в процессе лабораторных работ самими учащимися. Полученные деньги в кассу техникума заведующей столовой внесены не были, тем самым она обвиняется в совершении присвоения денежных средств, которыми она распорядилась в своих корыстных целях.

Также заведующая столовой обвиняется в том, что во время учебного процесса, будучи в озлобленном и агрессивном состоянии, стукнула по руке одной из несовершеннолетних учащихся.

Рассмотрение уголовного дела находится на стадии судебного следствия. В судебном заседании допрошены: представитель потерпевшего образовательного учреждения, а также 30 свидетелей.

Пресс-служба Осташковского городского суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх