25 Апреля 24, 18:22
Новости, Криминал
15 Июля 2015, 13:03

В Твери трое мужчин напали на прохожего избили и ограбили его, за что получили по 8 лет колонии строго режима

Прокуратурой Заволжского района Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей Твери по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что утром 7 января 2015 года подсудимые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно и согласовано, по ранее достигнутой договоренности на ул. 2-я Металлистов г. Твери подошли сзади к ранее незнакомому им гражданину, нанесли ему не менее 17 ударов руками и ногами по различным частям тела и голове, причинив тяжкий вред его здоровью. Подавив таким образом волю потерпевшего к сопротивлению, они похитили у мужчины 2400 рублей и сотовый телефон, которыми распорядились по своему усмотрению.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя каждому из участников разбойного нападения назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом с осужденных в солидарном порядке взыскано 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшему.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх