24 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
15 Июля 2015, 08:57

В учреждениях УФСИН России по Тверской области расширяются участки по производству полотенцесушителей

Более семи лет участок по изготовлению полотенцесушителей действует в исправительной колонии № 1. С января 2015 года второй участок был организован в ИК-10. В настоящее время на обоих участках заняты оплачиваемым трудом 148 человек.

Продукция, выпускаемая на участке по изготовлению полотенцесушителей в ИК-1, традиционно отвечает предъявляемым требованиям и пользуется стабильным спросом у покупателей. Поэтому, когда представители фирмы-заказчика предложили расширить производство, руководство УФСИН России по Тверской области поддержало это начинание и предоставило свободные производственные площади в ИК-10. Открытие второго участка позволило создать новые рабочие места для 58 человек.

Осужденные изготавливают полотенцесушители различных форм и размеров из нержавеющей стали. Продукция проходит все стадии производства – от резки и гибки трубы до опрессовки под высоким давлением и упаковывания. Необходимые навыки работы с металлом осужденные приобретают на производстве под руководством специалистов и сотрудников центра трудовой адаптации осужденных ИК-10.

С начала года на участке в ИК-1 выпущено продукции на сумму около 10 млн рублей. За то же время в ИК-10 достигнут показатель свыше 3 млн рублей.

Развитие производства в исправительных учреждениях способствует обеспечению осужденных оплачиваемым трудом. Немаловажно и то, что занятость на производстве означает сохранение у осужденных имеющихся рабочих навыков или приобретение новой специальности, по которой они смогут трудиться после освобождения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх