24 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
14 Июля 2015, 15:16

Жители Твери могут принять участие в программе «Жилье для российской семьи»

На территории муниципального образования город Тверь реализуется программа «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской федерации».

В соответствии с программой ряд категорий граждан, постоянно проживающих в городе Твери, имеют право на приобретение жилья экономического класса. Перечень категорий, а также порядок формирования списков граждан утверждены постановлением Правительства Тверской области от 12.08.2014 №397-пп (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Тверской области от 28.04.2015 №208-пп).

По данным департамента ЖКХ администрации города, на сегодняшний день принято и обработано 14 заявлений, еще 5 находятся в работе.

- Процесс обработки заявлений от семей, желающих приобрести жилье по этой программе, не занимает много времени. Если граждане предоставляют полный пакет документов, то мы оперативно включаем их в реестр. Важно внимательно ознакомиться с перечнем необходимых документов, поскольку для каждой категории участников программы предусмотрен свой пакет, - отмечают в департаменте ЖКХ администрации Твери.

Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте Министерства строительства Тверской области: http://minstroy.tver.ru/tgs/minstroy/minstroyto.nsf/pages/minstroy_jilstroy_maloetazh.html

Заявления для участие в программе «Жилье для российской семьи» от жителей города Твери принимаются в департаменте ЖКХ администрации города по адресу: ул. Московская, 24 кор. 1, жилищный отдел.

Часы приема: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00. Телефон для справок: 35-73-21.

Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх