25 Апреля 24, 12:14
Новости, Общество
13 Июля 2015, 14:15

В Тверской области сотрудники Госавтоинспекции проверят "опасные грузы"

В целях профилактики ДТП с участием транспортных средств перевозящих опасные грузы, а также выявление нарушений ПДД и требований ДОПОГ водителями, должностными и юридическими лицами, 14 июля 2015 года на территории Тверской области будет проведен профилактический рейд «Опасный груз».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов. Как показала практика, по-прежнему многие организации, осуществляющие перевозку опасных грузов игнорируют правила их перевозки, как ведение путевой документации, так и оснащение автомобилей специальными средствами.

Согласно правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 г. № 272, перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении осуществляется в соответствии с требованиями, установленными приложениями A и B Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г. (ДОПОГ), которые действуют с 25.04.2012 г., за исключением перевозок опасных грузов, не связанных с оказанием услуг (в этом случае применяется ПОГАТ).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают установленные параметры по ширине, высоте или длине, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх