26 Апреля 24, 15:51
Новости, Транспорт
10 Июля 2015, 15:02

В Твери на Третьяковском переулке изменилась схема движения

Во вторник, 7 июля, в Твери серьезно изменилась организация дорожного движения на пересечении Третьяковского переулка и ул. Новая Заря. Если раньше на Третьяковском переулке было две полосы движения, то теперь их стало три. Это нововведение стало необходимым из-за больших заторов в сторону Бежецкого шоссе.

Павел Кондратьев, заместитель начальника отдела ГИБДД по Твери:

- Если ехать по переулку в сторону Красинского моста через Тверцу, крайняя правая полоса предназначена исключительно для поворота направо. Средняя полоса для движения вперед к мосту. А вот крайняя левая – для встречного движения. Там уже нанесена соответствующая разметка, установлены дорожные знаки.

Не смотря на это, некоторые водители продолжают ездить на этом участке дороге по старой привычке. За это скоро начнут штрафовать. Водителей, игнорирующих данные дорожные знаки, будут наказывать на 500 рублей.

Еще одно нововведение коснется перекрестка проспект Победы – проезд Швейников. Здесь, по словам сотрудников ГИБДД, часто происходят ДТП. Выезд с проезда небезопасный, как и небезопасный пешеходный переход. Только в этом году в этом месте под колеса автомобилей попала два человека. А потому, планируется оснастить его светофорным объектом. Пока это еще на уровне разговоров, так как схема организации движения и источник финансирования не определены.

Зато точно установят светофорный объект на площади Капошвара. По словам Павла Кондратьева, имеющиеся два светофора регулируют лишь пешеходные переходы, а вот транспортные потоки нет.

А потому принято решение, установить здесь один светофор, который будет регулировать и транспорт и пешеходов. А еще он повысит пропускную способность данного перекрестка. Скорей всего новый сигнальный объект появится в этом году.

В июле еще один светофор появится на пересечении ул. Новоторжская и ул. Трехсвятская.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх