29 Мая 23, 14:31
Новости, Общество
10 Июля 2015, 11:07

В Твери открывается бесплатный пункт приема опасных бытовых отходов

Минприроды Тверской области информирует, что 11 июля 2015 года компания Экобытсервис при поддержке общественной организации «Эко Жизнь Тверь» и фонда «Архангел» проводит день открытых дверей.

В эту субботу начнёт свою работу первый в Твери бесплатный пункт приёма опасных бытовых отходов у населения: использованные батарейки, энергосберегающие лампы, ртутные градусники. Кроме того, для жителей будет организован раздельный сбор пластика и картона.

Сбор будет осуществляться каждую субботу по адресу: г. Тверь, ул. Серебряная, 11. Более подробную информацию можно получить по тел.: (4822)34-51-29.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    10 Июля 2015, 08:48
    Как так бесплатный? Времена наивных пионэров-сборщиков прошли. Извольте заплаТИТЬ!
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • Putnik_ru Offline
      10 Июля 2015, 13:44
      В Удомле ИП установил по городу много контейнеров для сбора отходов пластика и аллюминиевых банок из под пива. Народ откликнулся на это удивительно активно, судя по быстро заполняющимся контейнерам. Видимо, этот пластиковый мусор уже настолько достал уже многих, что люди готовы сносить мусор и бесплатно в точки сбора, лишь бы избавить окружающее пространство от этого мусора!
      5 0
    • konbur Offline
      10 Июля 2015, 14:02
      Имеется в виду, что люди. принесшие ртутные лампы, ничего не должны будут платить, как в существовавших до сих пор пунктах. А вы думали, вам за такую гадость платить будут? Ха-ха!
      3 0
  • kudimov Offline
    10 Июля 2015, 11:51
    Фонд «Архангел» тут каким боком?
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      10 Июля 2015, 09:00
      Чую, что он и получит профит.
      2 1
  • striom Offline
    10 Июля 2015, 12:22
    Во всём мире отработанные лампы сдают в магазы которые ими торгуют
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      10 Июля 2015, 12:29
      У нас по закону сбор отработанных ламп у населения осуществляют только организации, управляющие многоквартирными домами... что при этом делать жителям частного сектора - не понятно.
      3 0
  • Ficus Offline
    10 Июля 2015, 12:42
    Сбор должен быть в шаговой доступности. А ехать с лампочкой специально в субботу через весь город накладно.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik_ru Offline
      10 Июля 2015, 13:43
      Как первый шаг - и это хорошо! Но дальше, конечно, нужно организовывать этот сбор как-то более рационально... Чем проще будет людям сдать эти отходы, тем большее число будет так делать
      2 0
  • Paul_Moriarty Offline
    10 Июля 2015, 12:51
    В "Глобусе" есть контейнеры для батареек и ртутных ламп. И где-то еще. В "Ашане/Атаке" что ли...
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Yhzha Offline
      10 Июля 2015, 13:19
      В "Эльдорадо".
      А по теме - собирать всякую пакость практически в центре города как-то неправильно...
      2 1
      • Paul_Moriarty Offline
        10 Июля 2015, 14:27
        В "Эльдорадо" может быть. Я имел ввиду, что помимо "Глобуса" еще какая-то сеть гиперов эти отходы собирает.
        Из техно-маркетов в "М-Видео" одно время были контейнеры. Вроде сейчас убрали.
        0 0
  • antiER Offline
    10 Июля 2015, 13:41
    Раньше предприятия за утилизацию ламп еще и платили (просто выбросить нельзя, потому что существовал план по сдаче)...
    1 0
  • Red_Cat Offline
    10 Июля 2015, 14:19
    Ну конкретно про ртутную дрянь всё понятно; но вот за картон-алюминий-пластик все же надо бы платить людям. А то круто: ты купил банку фанты или пакет молока, заплатил в том числе лишних несколько рублей за стоимость упаковки. А потом взял и просто так подарил их доброму дяде, который на этом бизнесе себе второй майбах купит? А сам ходишь, набрал переработок и пашешь по 12 часов в сутки без выходных, потому что с нашими зарплатами лишний раз пожрать или ребенку свежих фруктов купить уже накладно.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vitalius Offline
      13 Июля 2015, 13:35
      Если так всё просто, может займётесь переработкой отходов. И не надо будет так надрываться.
      1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
      1 0

вверх