28 Марта 24, 21:18
Новости, Общество
08 Июля 2015, 13:04

В Крыму стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»

С напутственным словом к участникам-представителям военно-патриотических клубов и поисковых отрядов России обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, который, в частности, отметил: «Единой нацией нас с вами делают один язык, общая культура и история. У нашего поколения молодежи есть одна важная особенность – мы последние, кто еще может вживую пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны. На эту смену приехали представители Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Знайте, вами гордится вся страна, потому что вы не просто волонтеры, вы – хранители памяти Победы».

Директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи Ксения Разуваева подчеркнула символичность того, что «Тавриду» в год 70-летия Победы открывают именно патриоты России. Форум должен заложить качественный фундамент для дальнейшего профессионального взаимодействия и развития.
Молодежь Верхневолжья принимает участие во всех сменах образовательного форума. В настоящее время регистрацию прошли 102 человека. В первой смене «Тавриды» занято 10 молодых людей из Тверской области. Все они – представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, профессионалы своего дела.
Всего, с начала июля по 2 сентября, мероприятие объединит в 7 заездах свыше 4000 молодых людей творческих специальностей: скульпторов, поэтов, писателей, архитекторов, урбанистов, дизайнеров, историков, актеров, музыкантов и др. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Все они прошли конкурсный отбор – организаторам поступило свыше 16 тыс. заявок со всей страны.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: таврида
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх