19 Апреля 24, 13:24
Новости, Общество
08 Июля 2015, 11:08

Транспортная прокуратура через суд требует построить надземный переход через железнодорожные пути в Твери

В Твери при переходе технологического прохода на 483 км станции Тверь все чаще поезда стали сбивать людей, поэтому Тверской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности на железнодорожных путях.

Как показала проверка, согласно схеме маршрутов прохода по станции Тверь участок перехода через железнодорожные пути на 483 км пикет 2 Октябрьской железной дороги ст. Тверь является служебным проходом и не предназначен для общественного пользования, на нем установлены знаки, запрещающие проход граждан через железнодорожные пути.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии терроризму и транспортной безопасности, межрайонным транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании ОАО «Российские железные дороги» установить ограждения.

Кроме того, в целях реализации конституционных прав граждан на безопасное и комфортное пересечение железнодорожных путей межрайонной транспортной прокуратурой в Мещанский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об обязании ОАО «РЖД», Администрации г. Твери и Правительства Тверской области оборудовать надземный пешеходный переход через железнодорожные пути на 483 км станции Тверь.

Тверская межрайонная транспортная прокуратура просит быть внимательными при нахождении на железной дороге, железнодорожных переездах, соблюдать элементарные правила безопасности и не допускать бесконтрольного со стороны родителей появления несовершеннолетних детей в районе деятельности железнодорожного транспорта.


Сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх