20 Апреля 24, 01:30
Новости, Общество
07 Июля 2015, 13:44

МВД России разработало памятку о том, какие селфи могут быть смертельно опасными

Множество несчастных случаев в России и за рубежом подвигло полицейских придумать памятку людям, любящим делать селфи везде и при любых обстоятельствах. Памятка призвана уберечь фотографирующихся от смертельно опасных селфи.

Проект опубликован на официальном сайте ведомства с сопровождающим текстом:

«МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра. 

Когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

Надеемся, что наше начинание поддержат во всех регионах, поддержит молодежь, взрослые и дети»

Сотрудники полиции предлагают людям поддержать инициативу и поучаствовать в данном начинании, а именно придумать и прислать свою предостерегающую пиктограмму.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх