29 Марта 24, 05:32
Новости, Общество
07 Июля 2015, 12:12

Впервые в Тверь прибудет список келейной иконы святой Матроны Московской и ковчег с частью мощей блаженной старицы

С 9 по 19 июля в храме святых Бориса и Глеба по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора будут пребывать ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской и список чудотворного образа Божией Матери «Взыскание погибших» - келейная икона святой Матроны.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству.

Святая Матрона на протяжении всей своей жизни бережно хранила образ Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших». На сегодняшний день существует всего один список с этого келейного образа, и у жителей Твери появляется уникальная возможность прикоснуться к удивительной святыне. Как при своей земной жизни старица Матрона никогда не расставалась с ним, так и теперь в город Тверь ковчег с частью мощей Матроны Московской прибудет вместе с этим уникальной иконой.

Святыни будут пребывать в храме святых Бориса и Глеба (Краснофлотская наб, д.5 рядом с Дворцом спорта «Юбилейный») с 9 по 19 июля.

9 июля в 11.00 состоится пресс-конференция, посвященная указанному событию.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх