29 Марта 24, 09:31
Новости, Транспорт
06 Июля 2015, 16:01

В Твери пьяный водитель, уходя от ДПС, устроил аварию

5 июля в Заволжском районе Твери развернулась погоня. Патруль ДПС попытался остановить автомобиль, который ударился от сотрудников в бега, нарушая все возможные правила дорожного движения. Итогом погони стало ДТП на перекрестке.

Как сообщили ТИА в Управлении ГИБДД по Тверской области, 26-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», не выполнил требование автопатруля об остановке транспортного средства и пустился в бега.

Преследование иномарки началось по Заволжскому району Твери, но продолжалось недолго.

На пересечении улиц Горького и Благоева, проезжая на запрещающий сигнал светофора, «Фольксваген» столкнулся  с автомобилем ГАЗ-31105. По счастливой случайности, жертв удалось избежать.

Водитель автомобиля «Фольксваген» от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Составлен административный материал по ст.12.26 КоАП РФ.

Борис Царицин, и.о. начальника отдела УГИБДД по Тверской области

- Хочется напомнить водителям, что с 1 июля этого года вступили в силу изменения в законодательстве РФ об обеспечении безопасности дорожного движения, и за повторное управление ТС в состоянии опьянения в течении года введена уголовная ответственность.

Как показывает статистика, более 30 фактов управления водителями в состоянии опьянения совершается повторно. Считаю, что ужесточение мер законодательства сможет значительно сократить количество подобных случаев.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх