24 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
03 Июля 2015, 17:22

Администрация города: «Тверская генерация» нарушает сроки подключения горячей воды

ООО «Тверская генерация» нарушаются сроки подачи горячего водоснабжения в дома жителей города Твери в рамках проводимых гидравлических испытаний. Так, 2 июля должен был закончиться третий этап испытаний на централизованных тепловых сетях областного центра. Однако в ряде домов, отключенных от ГВС на время работ, горячая вода в установленный срок не появилась.

В плановый период проведения гидравлических испытаний – с 18 июня по 2 июля – было произведено отключение 445 объектов, в том числе 333 многоквартирных жилых домов в Заволжском, Московском и Центральном районах Твери. Было выявлено 22 повреждения, из них 18 – на магистральных тепловых сетях, 4 – на распределительных.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери, по состоянию на 3 июля работы на трёх участках завершены не были. В частности, в связи с ремонтом магистрального трубопровода диаметром 900 мм на ул. Докучаева горячее водоснабжение отключено в 17 многоквартирных и 15 иных объектах. На данный момент из плановых 50 погонных метров трубопровода заменено около 20. Как сообщает ООО «Тверская генерация», работы планируется завершить до 7 июля. На этот период (помимо упомянутого отключения) будут снижены параметры по горячему водоснабжению в микрорайоне «Юность».

Еще один участок работ расположен в районе проходной ТЭЦ-3. Его ремонт на качество горячего водоснабжения не влияет, отключённых потребителей нет. Тем не менее, сроки работ здесь также затянуты.

Таким образом, в нарушение постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ООО «Тверская генерация» превышаются нормативные сроки отключения услуги горячего водоснабжения жителям города Твери, что указывает на недостаточность мер по организации плановых ремонтных работ на тепловых сетях.

По мнению администрации города Твери, такая ситуация сложилась по причине недостаточного количества как собственных ремонтных бригад ООО «Тверская генерация», так и привлекаемых на договорной основе подрядных организаций. В связи с этим администрацией города Твери будет направлено обращение в прокуратуру Центрального района о принятии мер прокурорского реагирования в отношении ООО «Тверская генерация».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх