25 Апреля 24, 11:36
Новости, Общество
03 Июля 2015, 16:26

В Тверской области на фестиваль "Нашествие" уже прибыли 30 тыс. человек на 14 тыс. автомобилей

3 июля в Большом Завидово Конаковского района стартовал юбилейный, 15-й рок-фестиваль "Нашествие". Как сообщает НСН со ссылкой на продюсера фестиваля Юрия Донцова, в первую половину пятницы на фестиваль уже приехали 30 тысяч человек, а на парковках фестиваля находятся 14 тысяч автомобилей. Всего ожидается, что "Нашествие" посетят более 100 тысяч фанатов рока из разных уголков России. 

На сцене "НАШЕ 2.0" выступления идут с самого утра, но зрители, конечно, ждут открытия фестиваля на главной сцене. Программа там начнётся в 17:00 с выступления группы "Ночные снайперы", затем их сменит Найк Борзов. В 19:20 на сцену выйдет группа "Ленинград", а следом за Сергеем Шнуровым - "Louna". В 21:30 зрителей ожидает концерт группы "Пилот", в 23:00 - "ЧАЙФ". В час ночи программа первого дня завершится спектаклем Гарика Сукачёва «Анархия» в исполнении артистов театра "Современник".

В спектакле по пьесе Майкла Пэкера о британской панк-группе, решившей воссоединится спустя четверть века после распада, задействован блестящий актерский состав: Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов, Василий Мищенко, Ольга Дроздова и Мария Евстигнеева-Селянская. Для этого спектакля актерам пришлось осваивать музыкальные инструменты, так как в постановке все по настоящему, в том числе и музыка. Музыку для «Анархии» написал Александр Чача Иванов.

С 10:00 до 20:00 ежедневно на фестивале будет работать тематическая зона Армии России. В нынешнем году экспозиция современной военной техники и вооружения видов и родов войск Вооруженных Сил РФ будет дополнена историческими образцами времен Великой Отечественной войны, а парк развлечений интернет-издания «Защищать Россию» пополнится интерактивной инсталляцией от военно-исторического фестиваля «Поле боя». Отдохнуть от громкого дня предлагается в развернутом открытом полевом кинотеатре еженощно с 1:00 до 6:00 утра.

Ну а сегодня на главной сцене выступят любимцы публики, юные суворовцы Московского военно-музыкального училища. Помимо традиционного дефиле ребята готовят номер совместно с одним из хедлайнеров фестиваля, а еще предстанут в непривычном для себя амплуа. Этой же ночью 1000 артиллерийских зарядов раскрасят небо над Большим Завидово. Салют в исполнении 449-го отдельного салютного дивизиона поставит торжественную точку в истории первого дня «Нашествия-2015».

Обеспечивют порядок на фестивале около 5 тысяч человек, в их числе сотрудники полиции, внутренних войск, госнаркоконтроля, МЧС, Центра медицины катастроф, скорой помощи. Помимо этого на месте для приема обращений граждан будет работать следственно-оперативная группа отдела МВД России по Конаковскому району.

Фото: Сергей Терехов

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх