26 Апреля 24, 13:02
Новости, Общество
02 Июля 2015, 17:17

В Твери найдено тело 77-летней женщины. С пенсионеркой жестоко расправился её приёмный сын

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Следствием установлено, что днем 29 июня в одной из квартир многоэтажного дома Московского района г. Твери обнаружено тело 77-летней женщины, причиной смерти которой согласно результатам судебно-медицинской экспертизы явилась черепно-мозговая травма, сообщается на сайте СУ СК РФ по Тверской области.

Задержан подозреваемый в совершении преступления. Как удалось узнать ТИА из источников в правоохранительных органах, предполагаемым убийцей оказался её усыновлённый 35-летний сын. Мужчина вёл асоциальный образ жизни и постоянно отнимал у матери пенсию. 29 июня он вместе с товарищем распивал в квартире убитой спиртные напитки, на требование сына дать ему денег, пенсионерка отказала. В результате сын забил свою мать до смерти. 

На данный момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх