19 Апреля 24, 15:32
Новости, Общество
01 Июля 2015, 11:35

Увеличено софинансирование на внутримуниципальные социальные маршруты

Организация транспортного обслуживания населения в границах районов – прерогатива муниципальной власти. Правительство Тверской области, учитывая социальную значимость вопроса и ту финансовую нагрузку, которая ложится на местные бюджеты, продолжает софинансирование внутримуниципальных социальных маршрутов.

По поручению Губернатора Тверской области с июля текущего года принято решение об увеличении доли областного софинансирования с 34% до 50%. Таким образом, в 2015-ом субсидии из областного бюджета предоставлены 31 муниципальному образованию на организацию работы более 300 внутримуниципальных маршрутов. Всего на это направление в региональной казне предусмотрено свыше 42 млн рублей.

Как подчеркнул министр транспорта региона Андрей Суязов, подобные меры поддержки накладывают на руководителей муниципальных образований дополнительные обязательства в части организации транспортного обслуживания населения. Важно, чтобы местная власть уделяла особое внимание контролю за соблюдением перевозчиками договорных отношений, анализировала график движения автобусов, а также учитывала потребности людей в функционировании того или иного маршрута.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх