23 Апреля 24, 17:29
Новости, Криминал
30 Июня 2015, 12:13

Тверские полицейкие вернули владельцам, украденные лодку и мотоцикл

В межмуниципальный отдел МВД России «Кимрский» с заявлением обратился 34–летний житель города Кимры. Мужчина сообщил, что в ночь на 29 июня от его дома был похищен, принадлежащий ему, мотоцикл. Ущерб составил более 60 тысяч рублей. На розыск мотоцикла были ориентированы наряды полиции, введен спецплан «Перехват».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, по «горячим следам», сотрудниками полиции была задержана 35 -летняя ранее судимая, местная жительница за рулем разыскиваемого мотоцикла.

Похищенный мотоцикл изъят и передан законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

А в Твери в Управление МВД России по городу с заявлением о краже обратился 24 – летний житель областного центра. Молодой человек сообщил, что в минувшие выходные от берега в деревне Старая Константиновка была похищена его лодка стоимостью 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, им оказался 38-летний житель Твери, который признался в совершении данного преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх