05 Декабря 22, 00:03
Новости, Общество
29 Июня 2015, 15:06

Управление Роспотребнадзора не советует купаться в Твери

Согласно данным лабораторных исследований, проведённых в июне 2015 года в рамках социально-гигиенического мониторинга, качество воды в местах массового отдыха населения г. Твери, а именно: в р. Волга (устье р. Тверца, Мигаловская набережная, набережная Аф. Никитина, район п. Химинститут, район п. Эммаус), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста) не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (содержание общих колиформных бактерий, термотолерантных колиформных бактерий, колифаг).

Не отвечали требованиям по санитарно-химическим показателям пробы воды из р. Волга (устье р. Тверца), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста по ул. Красина).
Отобранные пробы воды в одной из мониторинговых точек (карьер около д. Константиновка) соответствовали нормам по санитарно-химическим показателям, но превысили допустимую норму по одному из микробиологических показателей (содержание термотолерантных колиформных бактерий).
Неудовлетворительных проб по паразитологическим показателям не обнаружено.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоёмы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    29 Июня 2015, 15:19
    А где купаться?
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • SeregaTver Offline
      29 Июня 2015, 15:44
      дома в ванне )))))
      3 2
    • Bazilio Offline
      29 Июня 2015, 17:21
      Ну или в бассейне своего особняка!
      0 2
  • VIRRA-EL_ Offline
    29 Июня 2015, 15:49
    А что делает Роспотребнадзор для улучшения микробиологических и прочих гигиенических показателей, как заботится о здоровье жителей Твери? Ведь мало констатировать факт угрозы, нужно же с ней как-то бороться, или это в функции ведомства никак не входит? А если питьевая вода не будет соответствовать нормам, к этому будет такое же наплевательское отношение?
    10 1
  • SeregaTver Offline
    29 Июня 2015, 15:52
    Каждый год они пишут одно и то же! Фабрики заводы все стоят почему речки загрязнены?
    P.S. Власть признайся нет официального место для купания -нет головной боли у градоначальников(обустройство, спасатели, санитария и т.д и т.п,)

    Когда в Твери в последний раз органы официально разрешали купаться и место называли городской пляж?
    12 1
  • andy Offline
    29 Июня 2015, 16:34
    Неужели заметили? Много лет скромно не акцентировали внимание на этой проблеме.
    2 1
  • 1234443344244 Offline
    29 Июня 2015, 19:30
    Не нужно констатировать факты из года в год, нужно исправлять! А что для этого нужно? Вылезти из своих кабинетов.
    1 1
  • Valdemar Offline
    30 Июня 2015, 13:43
    Из всего этого следует что в Твери вообще купаться ни где нельзя, а где купаться?
    0 1
  • Maxon-69 Offline
    30 Июня 2015, 13:59
    Езжайте в Крым купаться, Вам же официально сказано! или в Сочи
    0 1
  • et2m-118 Offline
    30 Июня 2015, 21:27
    О, я бы с пребольшим удовольствием купался бы в ванне господин SeregaTver, если бы эти гады - паразиты из ООО Тверская Генерация не отключили бы горячую воду до 2 июля 2015 года.
    0 0

Управление Роспотребнадзора не советует купаться в Твери

29 Июня 2015, 15:06

Согласно данным лабораторных исследований, проведённых в июне 2015 года в рамках социально-гигиенического мониторинга, качество воды в местах массового отдыха населения г. Твери, а именно: в р. Волга (устье р. Тверца, Мигаловская набережная, набережная Аф. Никитина, район п. Химинститут, район п. Эммаус), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста) не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (содержание общих колиформных бактерий, термотолерантных колиформных бактерий, колифаг).

Не отвечали требованиям по санитарно-химическим показателям пробы воды из р. Волга (устье р. Тверца), р. Тьмака (п. Первомайский), р. Тверца (зона отдыха у Тверецкого моста по ул. Красина).
Отобранные пробы воды в одной из мониторинговых точек (карьер около д. Константиновка) соответствовали нормам по санитарно-химическим показателям, но превысили допустимую норму по одному из микробиологических показателей (содержание термотолерантных колиформных бактерий).
Неудовлетворительных проб по паразитологическим показателям не обнаружено.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоёмы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    29 Июня 2015, 15:19
    А где купаться?
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • SeregaTver Offline
      29 Июня 2015, 15:44
      дома в ванне )))))
      3 2
    • Bazilio Offline
      29 Июня 2015, 17:21
      Ну или в бассейне своего особняка!
      0 2
  • VIRRA-EL_ Offline
    29 Июня 2015, 15:49
    А что делает Роспотребнадзор для улучшения микробиологических и прочих гигиенических показателей, как заботится о здоровье жителей Твери? Ведь мало констатировать факт угрозы, нужно же с ней как-то бороться, или это в функции ведомства никак не входит? А если питьевая вода не будет соответствовать нормам, к этому будет такое же наплевательское отношение?
    10 1
  • SeregaTver Offline
    29 Июня 2015, 15:52
    Каждый год они пишут одно и то же! Фабрики заводы все стоят почему речки загрязнены?
    P.S. Власть признайся нет официального место для купания -нет головной боли у градоначальников(обустройство, спасатели, санитария и т.д и т.п,)

    Когда в Твери в последний раз органы официально разрешали купаться и место называли городской пляж?
    12 1
  • andy Offline
    29 Июня 2015, 16:34
    Неужели заметили? Много лет скромно не акцентировали внимание на этой проблеме.
    2 1
  • 1234443344244 Offline
    29 Июня 2015, 19:30
    Не нужно констатировать факты из года в год, нужно исправлять! А что для этого нужно? Вылезти из своих кабинетов.
    1 1
  • Valdemar Offline
    30 Июня 2015, 13:43
    Из всего этого следует что в Твери вообще купаться ни где нельзя, а где купаться?
    0 1
  • Maxon-69 Offline
    30 Июня 2015, 13:59
    Езжайте в Крым купаться, Вам же официально сказано! или в Сочи
    0 1
  • et2m-118 Offline
    30 Июня 2015, 21:27
    О, я бы с пребольшим удовольствием купался бы в ванне господин SeregaTver, если бы эти гады - паразиты из ООО Тверская Генерация не отключили бы горячую воду до 2 июля 2015 года.
    0 0

вверх