19 Апреля 24, 14:52
Новости, Общество
27 Июня 2015, 19:02

Сотрудники Управления Госавтоинспекция Тверской области провели в Городском саду праздничную детскую программу "Дорожная азбука"

Сотрудники ГИБДД изучали с детьми правила дорожного движения в игровой форме. 27 июня в субботу с 12.00 до 15.30 сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области совместно с радиостанцией «Авторадио. Тверь» в рамках празднования Дня города провели для маленьких тверичан праздничную программу "Дорожная азбука". Местом проведения стал Городской сад, справа от центрального входа возле фонтана.

В программе было фигурное вождение велосипеда (змейка, прицельное торможение, перенос предмета и ряд других упражнений), загадки и ребусы для самых маленьких участников мероприятия, разбор дорожных ситуаций-ловушек и многое другое.

Более 150 юных тверичан и маленьких гостей города приняли участие в прохождении велосипедной площадки. Как оказалось, лишь немногие в совершенстве владеют техникой управления велосипедом. За большинством велосипедистов пришлось побегать сотрудникам ГИБДД, чтобы поддержать при выполнении упражнений.
Всем участникам конкурсов Госавтоинспекция Тверской области и «Авторадио. Тверь» вручали сувениры и памятные подарки (светоотражатели, обучающие ПДД раскраски, альбомы для рисования, наборы цветных карандашей и пластилина).

Сообщает пресс-служба УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх