19 Апреля 24, 09:11
Новости, Общество
26 Июня 2015, 15:46

Вышел справочник «Лучшие выпускники Тверского региона-2015»

Тверская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Тверского благотворительного фонда «Доброе начало» выпустили в свет справочник «Лучшие выпускники Тверского региона-2015», который издается в рамках программы «Тверские интеллектуальные ресурсы».

2015 год – год 70 летия Великой Победы. Это памятное событие нашло свое отражение в резюме - обращениях педагогов - ветеранов Великой Отечественной войны.

Двенадцатый сборник представляет лучших выпускников нашей области – наследников Победы. Издание начиналось с публикации резюме выпускников исключительно высших образовательных организаций. В первый выпуск вошли 265 резюме выпускников. Затем время, развитие экономики и рынок труда внесли свои коррективы. С 2007 года в сборник включены не только выпускники высших образовательных организаций, но и среднего, а также начального профессионального образования. На сегодняшний день в сборнике «Лучшие выпускники Тверского региона-2015» представлен весь спектр кадрового потенциала региона, начиная от рабочего и заканчивая специалистом узкого профиля. В этом «изюминка» Тверского региона.

Всего в справочнике «Лучшие выпускники Тверского региона-2015» представлено 983 резюме молодых профессионалов. Из них 541 выпускники 8 ВУЗов, 326 – выпускники 30 учебных заведений среднего образования и 52 – из 5 учебных заведений НПО.

Бесспорное лидерство у Тверского государственного университета. 292 недавних студента могут найти себя на страницах справочника. Среди образовательных организаций среднего профессионального образования лидируют Тверской колледж имени А.Н. Коняева и Тверской промышленно – экономический колледж – 44 выпускника.

Это издание является независимым документальным знаком времени, то есть представляет исторический или социально-психологический источник объективной информации. Справочник – это документальный портрет и описательная характеристика определенной группы молодых людей, относящейся к элитной, яркой части своего поколения.

С другой стороны, попадание в справочник «Лучшие выпускники Тверского региона» является одним из документальных подтверждений достигнутого личного успеха, его усердия, его личных способностей к труду и образованию. Это подчеркивает, что молодой человек входит в строго определенное число наиболее перспективных, одаренных и успешных сверстников.

По одному экземпляру справочника на память вручено каждому участнику этого проекта. Кроме того выпускники, включенные в издание, получили сертификаты подтверждающие их участие в программе Российского Союза Молодежи «Российские интеллектуальные ресурсы». По опыту прошлых лет это весьма серьезное и веское дополнение к резюме молодого специалиста.

Тираж справочника «Лучшие выпускники Тверского региона-2015» составил 1 200 экземпляров. С электронной версией справочника можно ознакомиться на сайте http://unosttver.ru/ в конце июля 2015 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх