25 Апреля 24, 16:50
Новости, Общество
26 Июня 2015, 10:06

В Тверской области гражданин Узбекистана пытался откупиться от штрафа взяткой в размере 200 рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области окончено расследованием и направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистана,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст.191 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 28 мая текущего года около 20:00 в д. Ново-Ямская Старицкого района Тверской области, гражданин Б., не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 12.16 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения (перевозка пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности), попытался дать взятку сотруднику ДПС. Сидя в салоне патрульной машины, Б. достал 200 рублей и положил их рядом с водительским сиденьем сотрудника  ДПС, лично передав их в качестве взятки. Однако довести свои преступные действия Б. до конца не смог, поскольку инспектор отказался принимать предложенную взятку и сообщил о случившемся сотрудникам правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительный заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх