25 Апреля 24, 14:22
Новости, Общество
25 Июня 2015, 18:54

В детских садах Твери в 2015 году появятся дополнительные 900 мест

В 2015 году в Твери будут введены в эксплуатацию два новых детских сада - в микрорайонах "Брусилово" и "Южный-Д". 25 июня на стройплощадках побывали представители городской администрации, которые оценили ход работ

- В конце 2014 года администрация города провела аукцион на приобретение детского сада на 190 мест в микрорайоне "Брусилово", - рассказал Владимир Прокудин, заместитель главы администрации Твери. - Стоимость объекта - 145 млн. рублей. По плану мероприятий в середине августа здание должно быть достроено, начнётся его комплектация оборудованием, чтобы к ноябрю подготовить сад к сдаче. Детей сад примет до конца года.

Это социально важный объект, подчеркнул Владимир Прокудин: в микрорайоне ведётся активная застройка, здесь проживает много молодых семей, поэтому садик тут просто необходим. В прошлом году был введён в эксплуатацию детский сад на 190 мест на ул. Степана Горобца по соседству, так что с появлением второго сада все дети микрорайона будут обеспечены местами.

Строительство сада на 110 мест в микрорайоне "Южный-Д" было начато в феврале прошлого года. Стоимость объекта - 77 млн. рублей. Основные работы уже закончились: возведено здание, установлены малые формы, песочницы, укомплектованы игровые площадки. Так что уже в этом году хозяевами сада станут дети дошкольного возраста.

- В этом году будет проведён ещё один аукцион на закупку детского сада вместимостью 190 мест в Заволжском районе Твери с окончанием работ в 2016 году, - говорит Владимир Прокудин. - Кроме того, городским властям переданы ведомственные детские сады министерства обороны. Планируется открытие дополнительных групп в действующих садах.

Благодаря этим мероприятиям в Твери появятся 900 новых мест для детей дошкольного возраста (в прошлом году - 630). Таким образом, местами в детских садах полностью будут обеспечены тверские дошколята в возрасте 3-7 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх