29 Марта 24, 18:15
Новости, Общество
24 Июня 2015, 17:29

В Тверской области осужденные получили аттестаты об окончании школы

Торжественные церемонии вручения аттестатов осужденным, получившим основное общее и среднее полное образование в семи вечерних (сменных) общеобразовательных школах и четырех учебно-консультационных пунктах, функционирующих в УИС области, завершились.

По итогам 2014 - 2015 учебного года в школе при ИК-1 обучалось 145 осужденных. 25 учеников успешно сдали итоговые экзамены и получили аттестаты о среднем полном общем образовании. В бежецкой ИК-6 тридцать  осужденных стали обладателями документов государственного образца, подтверждающих успешное окончание школы.

14 выпускниц двенадцатого класса и 12 - девятого класса школы при женской ИК-5 аттестаты получили из рук врио начальника учреждения Евгения Лисина, который тепло напутствовал виновниц праздника и пожелал им не останавливаться на достигнутом. Примечательно, что пять выпускниц получили аттестаты с отметками «хорошо» и «отлично», а девять девушек награждены еще грамотами и благодарственными письмами за хорошую учёбу и активное участие в жизни школы.

Во всех учебных заведениях вручение аттестатов прошло в очень душевной атмосфере. Выпускникам адресованы были добрые пожелания от учителей и сотрудников учреждений, в свою очередь молодые люди подготовили поэтические послания для любимых преподавателей, воспитателей. В ряде учреждений выпускные праздники завершились чаепитием, концертами и мини-спектаклями,  подготовленными творческими коллективами осужденных.

Сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх