29 Марта 24, 02:06
Новости, Общество
24 Июня 2015, 14:48

В Тверской области задержан осужденный, совершивший побег из колонии-поселения

Осужденный Л., совершивший побег из-под надзора с участка колонии-поселения при лечебно-исправительном учреждении № 8 (п. Костюшино Андреапольского района) задержан 23 июня сотрудниками УФСИН России по Тверской области в городе  Кувшиново Тверской области.

Напомним, что осужденный Л. 13 июня 2015 года совершил побег из участка колонии - поселения при ЛИУ-8. Для поиска данного осужденного сотрудниками УФСИН России по Тверской области совместно с сотрудниками УМВД России по Тверской области проводился комплекс  оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время совершившему побег осужденному Л.  грозит уголовное наказание по ст. 313 УК РФ (до 4 лет лишения свободы). Он отбывал наказание в участке колонии-поселения при  ЛИУ-8 по ст. 157 ч.1 УК РФ, и был приговорен к 2  месяцам и 26 дням лишения свободы, и должен был освободиться в сентябре 2015 года. Теперь из-за совершенного побега ему придется находиться в местах лишения свободы более длительный срок. Кроме того, сумма расходов, потраченная УФСИН и ЛИУ-8  в ходе  поисков, будет взыскана с осужденного Л. через суд.

Напомним, что во время поисков сбежавшего заключенного погиб сотрудник УФСИН. 14 июня около 5.45 на 3 км автодороги Андреаполь-Бобровец из-за разрыва автопокрышки машина опрокинулась, погиб оперуполномоченный оперативного отдела ЛИУ-8.

 

 

Материалы проверки в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ будут направлены в отдел полиции «Андреапольский» УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх