25 Апреля 24, 14:13
Новости, Общество
24 Июня 2015, 14:12

В Бежецке отремонтировали Обелиск Победы

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли 22 июня во всех муниципальных образованиях Тверской области. Для Бежецкого района на протяжении многих лет местом памяти является Обелиск Победы в районном центре. Сегодня мемориал посетил Губернатор Андрей Шевелёв.

Обелиск установлен на Советской площади города в 1975 году в честь воинов-земляков, погибших в кровопролитных боях Великой Отечественной. Сюда приходят представители разных поколений, чтобы почтить память героев, воевавших за Отечество. Ступенчатый мемориал разделен скульптурной композицией солдат, отлитых из бронзы. В нынешнем году здесь проведены восстановительные работы: выложена новая плитка, сделана подсветка. Из районного бюджета на эти цели выделено порядка 370 тыс. рублей.

Андрей Шевелёв осмотрел отремонтированный мемориал и вместе с главой района Александром Горбаневым возложил цветы к его подножию.

Восстановление памятных мест – важное звено патриотического воспитания молодёжи, сохранения исторической памяти. В Тверской области проделана большая работа по благоустройству мемориалов, воинских захоронений. Эта деятельность должна быть продолжена, - подчеркнул глава региона на недавнем совещании регионального организационного комитета «Победа», посвященного итогам основных мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх