25 Апреля 24, 11:38
Новости, Общество
24 Июня 2015, 09:51

Жителей Твери приглашают на выставку картин художника Николая Дулько "Тверь сквозь судьбы и время"

В пятницу, 26 июня, в 16:00 в Тверском областном центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина на Советской, 64, откроется выставка картин художника Николая Дулько "Тверь сквозь судьбы и время". Гостем открытия станет протоиерей Геннадий Ульянич, настоятель храма преподобного Иосифа Волоцкого в пос. Сахарово, автор и исполнитель духовных песен.

На выставке будет представлено около 50 картин - это пастели с видами Твери и окрестностей и пейзажи маслом. Изюминкой выставки станет серия картин в виде старых дореволюционных табличек-номеров на дома с двумя названиями улицы - историческим и советского времени (например, Трехсвятская - Урицкого и т.д.). Внутри номеров изображены места  о которых идет речь, но всё эклектично - люди и сюжеты вне времени.ъ

Николай Вячеславович Дулько — выпускник Тверского художественного училища, Московской полиграфической академии, известный в городе художник и дизайнер. В своих работах художник удачно совмещает различные техники и приёмы, позволяющие максимально передать глубокий философский смысл произведения. Картины Николая Дулько находятся в частных коллекциях Германии, Франции, США.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх