25 Апреля 24, 03:47
Новости, Общество
23 Июня 2015, 16:05

В Тверской области стартовал конкурс проектов по разработке социально-полезных устройств, предназначенных для людей с инвалидностью

23 июня стартует прием заявок на участие в конкурсе технических проектов социальной направленности «Композит». Всероссийский конкурс технических проектов социальной направленности «Композит» определит самые перспективные проекты по разработке социально-полезных устройств, предназначенных для людей с инвалидностью, при помощи современных и широкодоступных технологий, таких как: 3D-печать, Arduino и Leap Motion. Задания конкурса построены с учетом деятельности приоритетных государственных программ «Доступная среда» и «Год литературы».

Заявки на участие принимаются с 23 июня по 21 августа 2015 года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» с целью развития профессиональных компетенций и интеллектуального потенциала студентов, популяризации инженерных специальностей среди молодежи.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. С положением о конкурсе, порядком подачи заявки на участие и правилами оформления проекта, а также дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: http://physica.tversu.ru, а также в официальной группе в соцсетях: https://vk.com/camp_kompozit.

Очный этап конкурса состоится 21-24 сентября на базе Тверского государственного университета, в ходе которого пройдет сборка и презентация устройств, а также образовательная программа, выставки и экскурсии.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх