25 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
23 Июня 2015, 13:32

Сегодня Тверской ДСК празднует День рождения!

История Тверского домостроительного комбината – это история строительства Твери, того города, который мы знаем и любим сегодня. Зам свою почти 60-летнюю историю Тверской ДСК построил половину города – это не только знаменитые пятиэтажки, но и здания-вехи эпохи, такие как, здание гостиницы «Тверская» - ныне бизнес-центра - самого высокого в Твери (его высота 77 метров), здание тверского цирка, кукольного театра и многие другие.

Пережив непростые времена, предприятие сумело снова встать на ноги. В 2012 году Правительство Тверской области и лично губернатор Андрей Владимирович Шевелёв решили восстановить гордость региона. Новые собственники полностью заменили автотранспорт, компрессорное оборудование, закупили итальянские кассетные установки. Инвестиционные вложения в возобновление и модернизацию производства составили около миллиарда рублей. Сейчас на предприятии трудится около 1000 человек. Костяк коллектива удалось сохранить.

Сегодня результат трёхлетней работы Тверского ДСК виден практически из любой точки города: новые высотки стали украшением микрорайонов, город преображается, а его жители получили возможность приобретать недорогое качественное жильё. Тверской домостроительный комбинат буквально обрушил цены на квартиры в новостройках. Если раньше квартиру в новостройке в Твери нельзя было купить дешевле, чем 49 000 за кв.м, то ДСК предложил жильё от 35 000 рублей за кв.м. Высокие цели, заявленные в 2012 году на обломках прежнего разграбленного и разоренного ДСК, достигнуты, хотя тогда в реальность возрождения флагмана регионального домостроения мало кто верил.

Пресс-служба Тверского ДСК

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх