26 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
22 Июня 2015, 13:41

В Твери изменилась схема движения на ул. Вагжанова и при повороте на Восточный мост

В ночь с 21 на 22 июня изменилась схема организации дорожного движения на улице Вагжанова и повороте на Восточный мост.

Теперь со стороны пл. Гагарина в направлении улицы Вагжанова четыре полосы движения. Поворот направо в направлении моста разрешен с двух полос: крайней правой и средней. В направлении Смоленского переулка разрешено движение по крайней левой полосе и трамвайным путям попутного направления.

Это следует принять во внимание водителям, которые поворачивают налево с ул. Вагжанова на Восточный мост для того, чтобы уступить дорогу автомобилям, движущимся в прямом направлении.

С двух полос теперь разрешен поворот направо при спуске с Восточного моста на улицу Вагжанова. Поворот налево в сторону площади Гагарина возможен только с трамвайных путей и крайней левой полосы.

Как пояснил Павел Кондратьев, заместитель начальника отдела ГИБДД по Твери, новая схема дорожного движения должна повысить пропускную способность перекрёстка, однако пока что водители не обращают внимания на новые знаки и едут по старой привычке:

- В час пик этот перекрёсток является достаточно напряжённым, и интенсивность движения по нему высокая. Водители ещё не привыкли к новой схеме и не всегда обращают внимание на существующие дорожные знаки. Я думаю, автомобилисты разберутся и привыкнут. В течение недели никаких штрафных санкций к нарушителям применяться не будет – только предупреждения.

Как рассказал Павел Кондратьев, в ближайшее время изменится схема движения в районе пересечения Третьяковского переулка и улицы Новая Заря. Вместо двух полос при движении со стороны ул. Маяковского появились три полосы: две в направлении Красина и одна в противоположном.

Крайняя правая полоса по Третьяковскому с улицы Маяковского будет предназначена  только для поворота направо в направлении Бежецкого шоссе, а средняя только для движения прямо. Соответствующие знаки и линия разметки в ближайшие дни будут установлены.

Схема организации дорожного движения будет изменена и после демонтажа трамвайных путей на Смоленском переулке. Сейчас схема находится в стадии разработки, как пояснил Павел Кондратьев. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх