29 Марта 24, 12:45
Новости, Спорт
19 Июня 2015, 10:16

6 - 10 августа в городе Конаково Тверской области состоится Верхневолжская парусная регата на приз губернатора

Один из самых красивых видов спорта нашел себе пристань на живописных берегах Волги. Ежегодно проводимые соревнования, приуроченные ко Дню города, привлекают заядлых яхтсменов и туристов со всей страны.

Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области проводится в городе Конаково с 2002 г. До 2004 г. в ней принимали участие в основном яхтсмены Твери, Конакова и Дубны. Но с 2004-го основной составляющей становится гоночный флот Москвы, резко увеличивается количество известных титулованных спортсменов. В результате Верхневолжская парусная регата вошла в пятерку основных регат страны.

Эти соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации и развития парусного спорта в России, привлечения общественного внимания к акватории Иваньковского водохранилища (Московского моря) как месту для занятий спортом и активного отдыха на воде.

Более 100 экипажей принимают участие в гонке. Соревнования многоплановые: помимо яхт, в быстроте и мастерстве соревнуются катамараны и разборные парусные суда. Обязательны и короткие показательные выступления спортсменов. Соревнования по укрощению стихии воды, слава победителя и солидный призовой фонд – вот, что ждет лучшего яхтсмена.

Конаковская регата – это еще и увлекательное зрелище, привлекающее внимание огромное число зрителей. Посмотреть на соревнования яхтсменов приходят не только местные жители, но и туристы, отдыхающие в базах отдыха в Тверском районе, а также жители Твери.

Каждый раз организаторы готовят и для спортсменов, и для гостей насыщенную культурную программу.

Неизменно эти соревнования становятся и центром светской жизни. На это мероприятие всегда съезжается множество именитых гостей. Кроме того, регата заявила о себе как о международном мероприятии. Поэтому представители крупного бизнеса и политики – обязательный атрибут соревнований.

Организаторы: Верхневолжский центр яхтинга, Автономная некоммерческая организация «Фрегат», Комитет по туризму Тверской области, Администрация Конаковского района.

Сообщает http://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх