28 Марта 24, 13:27
Новости, Общество
18 Июня 2015, 18:07

В Твери в рамках первого этапа текущего ремонта дорог будут отремонтированы 35 объектов дорожной сети

В Твери в разгаре текущий ремонт дорог. В настоящее время завершается его первый этап, в рамках которого будут отремонтированы 35 объектов дорожной сети. Особое внимание в этом году уделяется ремонту тротуаров и восстановлению ливневых канализаций. Уже прошли торги по второму этапу - вместе с первым этапом работы обойдутся городскому бюджету в 170 млн. рублей.

Во время инспекционной поездки специалисты департамента наблюдали за ходом ремонта на Вагжановском переулке и ул. Односторонней. Так, на Вагжановском переулке существовала застарелая проблема: на дороге постоянно возникали лужи, из-за чего проезжая часть разрушалась. Теперь же подрядчик установил три дополнительных колодца ливневых канализаций. 

На ул. Односторонняя сейчас идёт ремонт дорожного полотна и обустройство тротуаров, которые были разрушены практически полностью, по обе стороны дороги, также будет установлен бордюрный камень. Это около 5,5 тыс. кв. м проезжей части и одна тысяча кв. м тротуаров.

Кроме того, есть три моста через Тьмаку, которые ремонтируют по другим контрактам на сумму порядка 40 млн. рублей: за ТЦ "Рубин" во дворе Пролетарки, в створе Комсомольской площади и улицы 1-ая за линией и в створе Свободного переулка.

- Мост во дворе Пролетарки не ремонтировался длительное время и по результатам обследования признан аварийным, - поясняет Олег Сергеев, начальник отдела капитального и текущего ремонта дорожного хозяйства департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери. - Сейчас идёт полная разборка дорожно-мостового полотна до бетона. Будут отремонтрированы дорожное полотно, опоры моста, гидроизоляция. Подрядчик устроит тротуары и новые парапетные ограждения. 

Сейчас на мосту организовано реверсивное движение, но, как только будет отремонтировано дорожное полотно, его восстановят в обычном режиме. 

- По итогам всех трёх этапов в городе будут отремонтированы порядка 200 тыс. кв. м дорог, - говорит Юрий Жуковин, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери. - Мы надеемся, что граждане оценят результаты осенью: ремонт планируется завершить к 30 сентября. 

Гарантийный срок на дорожные работы - два года. Контроль за выполнением работ осуществляется как заказчиком - департаментом дорожного хозяйства и транспорта, так и сторонними организациями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх