29 Марта 24, 10:22
Новости, Общество
18 Июня 2015, 12:19

Тверская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

18 июня начинает свою работу Петербургский международный экономический форум - главный ежегодный экономический саммит России, где обсуждаются вопросы развития мировой экономики, а также свой опыт по решению актуальных экономических, политических и социальных проблем представляют различные регионы Российской Федерации и страны мира.

В этом году форум на несколько дней соберет глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и менеджеров крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества, представителей федеральных и региональных органов российской власти под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!». Организатором Форума традиционно выступает Министерство экономического развития Российской Федерации.

Программа дискуссий нынешнего форума включает 4 направления: мировая экономика: новые вызовы и горизонты; ожидание прорыва: технологии и инновационные решения; Россия — пространство возможностей, где будет уделено внимание тематике промышленной политики, структурных реформ, поиска внутренних источников и форм финансирования экономического роста, развития инвестиционного климата в России. Следующий дискуссионный блок - развитие человеческого капитала и компетенций, который посвящен рассмотрению вопросов соответствия профессиональной ориентации в системе образования запросам бизнеса, устранения кадрового дисбаланса.

В форуме примет участие делегация Тверской области во главе с Губернатором Андреем Шевелёвым. В рамках экономического саммита намечено подписание соглашения о взаимодействии между Правительством Тверской области и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Оно предусматривает такие направления сотрудничества, как: формирование и реализация государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности; совершенствование законодательства в этой сфере; координация госпрограмм Тверской области и Российской Федерации в области промышленности; осуществление мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории тверского региона.

В то же время Губернатор Тверской области проведет ряд деловых встреч. С генеральным директором ОАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым Андрей Шевелёв обсудит вопросы повышения надежности энергоснабжения потребителей региона, а на встрече с представителями компании Philips планируется рассмотреть тему комплексного подхода к модернизации городского освещения с помощью инновационных световых решений Philips.

Глава тверского региона также примет участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, на котором выступят Президент России Владимир Путин и лидеры иностранных государств.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх