19 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
17 Июня 2015, 17:34

Тверские танцевальные коллективы «Летите, голуби!» и «Славяне» стали лучшими в Сочи на фестивале-конкурсе «Великая Россия»

С 9 по 13 июня в Сочи проходил XII Всероссийский национальный фестиваль-конкурс «Великая Россия». Образцовый ансамбль танца «Летите, голуби!» и народный ансамбль танца «Славяне» Дворца культуры «Металлист» стали победителями в заявленных номинациях.

Фестиваль «Великая Россия» имеет репутацию одного из серьёзных и крупномасштабных событий, представляющих современную многонациональную культуру России. Ежегодно в Сочи съезжаются самые одарённые молодые люди страны, география участников постоянно расширяется,  и теперь она охватывает огромную территорию от Калининграда до Якутии.

Организатором конкурса является Международный благотворительный фонд «Наше будущее», при поддержке Министерства культуры РФ. Особая гордость конкурса – это высокопрофессиональное жюри, в состав которого входят выдающиеся представители российской культуры и искусства, профессора и преподаватели МГК им. П. И. Чайковского, РАТИ, Ульяновского педагогического университета, Московского института современных искусств.

Тверские коллективы «Летите, голуби!» и «Славяне» на Всероссийском конкурсе «Великая Россия» выступали в двух номинациях каждый. И во всех были признаны членами жюри лучшими! Образцовый ансамбль танца "Летите, голуби!" стал Лауреатом 1 степени в номинациях народный и народно-стилизованный танец (возрастная группа 10-12 лет), народный ансамбль танца "Славяне" — Лауреат 1 степени в номинациях народно-стилизованный и современный танец (возрастная группа 13-15 лет).

Одержанные победы — ожидаемое пополнение в копилке наград танцевальных коллективов ДК «Металлист». Профессионализм и новизна в творчестве обоих ансамблей всегда удивляли и радовали как мастеров сферы искусств, так и обычных зрителей. Именно поэтому эти коллективы всегда становятся желанными участниками городских и областных праздников, а родители, среди которых большинство работники Тверского вагоностроительного завода, с удовольствием приводят в коллективы «Металлиста» своих детей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх