27 Апреля 24, 01:31
Новости, Общество
17 Июня 2015, 14:38

Тверские медики отмечают профессиональный праздник

Чествование медицинских работников Тверской области состоялось во Дворце культуры «Пролетарка». В торжествах приняли участие губернатор Андрей Шевелев и председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Профессиональный праздник медиков был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Эта традиция сохраняется и сегодня.

День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего медицинского персонала.

В своем приветственном слове к тверским медикам председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин отметил, что для современного общества и государства здоровье человека – безусловная ценность, а профессиональный праздник - это лучшая возможность ещё раз сказать врачам, медсестрам и всем тем, кто посвятил себя самой гуманной профессии, слова благодарности за нелёгкий повседневный труд.

- Медицина - одна из тех профессий, где не бывает случайных людей, - сказал Андрей Епишин. - И сегодня я хочу от всей души поздравить всех - врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, фармацевтов, ученых, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, других специалистов. Все вы причастны к общему благородному делу врачевания, а потому заслуживаете самых добрых слов. Искренне благодарен каждому из вас за вклад в укрепление здоровья жителей региона.

Председатель областного парламента подчеркнул, что реализуемые меры по развитию системы здравоохранения области нацелены на сохранение и приумножение лучших врачебных традиций, повышение качества и доступности медицинской помощи.

- Эти вопросы были и остаются приоритетными в законотворческой деятельности депутатов областного парламента. Состояние системы здравоохранения – один из важнейших социальных индикаторов территории и главный приоритет каждого депутата в округе, - заверил Андрей Епишин. - Мы постоянно встречаемся с коллективами лечебных учреждений, ведем консультации (и порой очень острые дискуссии) с лидерами врачебного сообщества – совместно ищем пути решения вопросов: управленческих, кадровых, финансовых.

От имени депутатов Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин пожелал тверским медикам успехов в освоении новых технологий и в профессиональной самореализации, а также уверенности с будущем, мудрости и терпения.

По традиции лучшим представителям профессии были вручены награды Законодательного Собрания.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх