28 Марта 24, 16:12
Новости, Общество
17 Июня 2015, 11:52

Парковка на бульваре Радищева станет полностью платной с 1 июля

Парковка на всём протяжении бульвара Радищева станет платной - такое решение было принято в целях снижения нагрузки на улично-дорожную сеть, повышения пешеходной привлекательности исторической части города и наполнения доходной части бюджета, сообщает Администрация Твери. 

В общей сложности на бульваре Радищева установлено 8 паркоматов - по обе стороны каждого из четырёх участков улицы.

Цена за час парковки - 30 рублей. Оплатить парковку можно будет с помощью банковской карты, в том числе бесконтактной, специального мобильного приложения или Интернет-сайта. При этом за стоянку транспорта длительностью менее 30 минут плата взиматься не будет. Кроме того, парковка будет бесплатной для ветеранов, инвалидов, автомобилей экстренных служб.

- Сейчас по обеим сторонам бульвара Радищева паркуется более пятисот автомобилей, что затрудняет не только проезд, но и движение пешеходов, - рассказывает заместитель начальника департамента благоустройства и потребительского рынка администрации Твери Евгений Колесников. - С введением платной парковки бульвар будет разгружен от автотранспорта - здесь останется не более 200 парковочных мест.

Системы платных парковок введены уже во многих городах России. В Твери в тестовом режиме система паркоматов должна заработать с 22 июня этого года, официальный её пуск намечен на 1 июля.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх